Фото флешмоб "Белая карта", посвященный Международному дню спорта на благо развития и мира

6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал настоящим доказательством того, что спорт - это универсальный способ развития сотрудничества, терпимости и здорового образа жизни.

В знак солидраности и поддержки масштабной международной инициативы наша школа приняла участие в фото флешмобе "Белая карта" (White card), который был приурочен к полуфинальным соревнованиям первенства России 2019г. среди команд юношей и девушек 2006-2007 гг.р.

В фото флешмобе приняли участие команды-призеры полуфинального первенства, руководитель управления физической культуры и спорта администрации городского округа г. Воронеж А.Ю.Бахтин, президент ВООО "Федерация волейбола" И.Н. Балашев и директор МБУДО СДЮСШОР № 14 Е.Б.Лапшин.

Фотография с белой картой в руке - это символическое действие в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет напротив символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

#международныйденьспорта #whitecardворонеж