Спортивные новости.

картинка спорт

 

 

     В ноябре этого года на базе СДЮСШОР №14 в СК «Кристалл» стартовало значимое для детского волейбола  нашей области соревнование – «Первенство Воронежской области по волейболу» среди различных возрастных групп.

     14 октября в рамках этого Первенства состязались команды юношей до 16 лет. Нашу школу представляли ребята 2003 и 2004 года рождения, которые показали прекрасный результат: команда 2003 года рождения заняла 1 место (тренер-преподавательКиселев Александр Игоревич) а команда юношей 2004 года рождения взяла 3–е призовое место  (тренер-преподаватель Шевченко Сергей Алексеевич). Своими результатами юные спортсмены подтвердили имеющиеся у них спортивные разряды.

     Команда юношей 2003 года  (тренер-преподаватель Киселев Александр Игоревич) с 1 по 9 ноября приняли участие в Зональном этапе Первенства России по волейболу среди юношей до 18 лет в г. Костроме.  Заняв 5 место, ребята вышли в Полуфинал Первенства России, который будет проходить в нашем родном городе. Пожелаем им удачи и спортивной фортуны, а так же надеемся, что родные стены помогут им одержать победу!

     5  ноября по итогам «Первенства Воронежской области по волейболу» среди юношей до 18 лет мы стали абсолютными чемпионами. Наши воспитанники 2001 года рождения (тренер-преподаватель Турищева Ольга Анатольевна)     доказали, что на данном этапе они «ЛУЧШИЕ». Эта победа помогла им поверить в себя и достойно выступить в полуфинале Первенстве России по волейболу в г. Голицыно, заняв 2 место и получив возможность защитить честь школы и нашего города и области в финальных соревнованиях Первенства России, которые пройдут в феврале 2018 года. Пожелаем нашим ребятам УДАЧИ!

     18 ноября в «Первенстве Воронежской области» приняли участие еще 2 наши команды юношей, это – 2005 год рождения (тренер-преподаватель Турищева Ольга Анатольевна), и 2006 год рождения (тренер-преподаватель Мирошниченко Сергей Васильевич). В этих соревнованиях наша школа стала абсолютным победителем, заняв 1 и 2 место! По итогам этих соревновании ребятам были присвоены 2 юношеские разряды. Поздравляем наших юных спортсменов!!!!

     С 30 ноября по 3 декабрянаши юные спортсмены 2004-2005 года рождения (тренер-преподаватель Шевченко Сергей Алексеевич) стали почетными гостями города Белгорода, где проводился «Традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти почетного работника образования РФ М.А. Бердникова среди команд юношей 2004-2005 года рождения». Ребята заняли 5 место.

     С 02 по 4 декабряв стенах нашей школы проводилось традиционное «Открытое первенство городского округа город Воронеж по волейболу среди команд юношей 2006-2007 г.р., посвященное памяти заслуженного тренера России В.Ф. Пилюгина». Мы рады были видеть в лице наших соперников юных спортсменов из областных спортивных школ. И снова наши ребята нас порадовали! Обладателем 1 места стала команда 2006 года рождения  (тренер-преподаватель Мирошниченко Сергей Васильевич). 2 место  заняла команда из г. Лиски. 3 место – у наших ребят 2007 года рождения (тренер-преподаватель Шевченко Сергей Алексеевич). Первенство прошло в теплой и дружеской обстановке, все участники соревнований и их наставники рады были вновь встретиться в нашем замечательном зале и испытать свои силы.

     С 02 по 04 декабряюные волейболисты 2005 года рождения защищали честь нашей школы в «Открытом первенстве Павловской ДЮСШ по   ЗТ РСФСР В.Ф. Колодяжного» в с. Лосево Павловского района Воронежской области. Ребята заняли 1 место. Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера-преподавателя Мирошниченко Сергея Васильевича! Желаем дальнейших спортивных достижений!!!

      Оттачивают свое спортивное мастерство наши волейболисты и в рамках матчевых встреч по волейболу. Так  22 ноября  ребята 2005 и 2006 года рождения (тренер-преподавательМирошниченко Сергей Васильевич), встретились с соперниками в г. Старый Оскол Белгородской области и показали прекрасную игру. 30 ноября и 3 декабряюные волейболисты 2008 и 2009 года рождения (тренер-преподаватель Князева Евгения Юрьевна)  встретились со своими сверстниками из СОШ №77 г. Воронежа, а 4 декабряпровели товарищеский матч с ребятами 2009 года рождения МБУДО СДЮСШОР №14 (тренер-преподаватель Еремина Нина Борисовна). Команда 2003 года рождения (тренер-преподаватель Киселев Александр Игоревич) 22 октября  встретилась с командой г. Белгорода и одержала достойную победу.

      Спортсмены нашей школы группы совершенствования спортивного мастерства в составе комады мастеров принимают участие в Чемпионате России высшей Лиги «Б» и в Чемпионате России 1 Лиги согласно регламенту соревнований (тренер-преподаватель Мороз Виктор Антонович).

      В этом учебном году спортсмены нашей школы 2003 года рождения  (тренер-преподаватель Киселев Александр Игоревич), 2001 года рождения (тренер-преподаватель Турищева Ольга Анатольевна), 1999 года рождения (тренер-преподаватель Мороз Виктор Антонович), вступили в «Любительскую Волейбольную Лигу города Воронежа» и принимают участие в чемпионате в соответствии с календарем соревнований. Желаем нашим ребятам СПОРТИВНЫХ ПОБЕД!!!!!

 

Новости о футболе.

 

     С 25 по 28 октября в г. Воронеже проходил Открытый Кубок МОА по футболу «Черноземье», в котором приняли участие наши юные футболисты 2004 года рождения (тренер-преподаватель Скрыпников Валерий Анатольевич) и показали очень интересную игру.

     С 3 по 8 ноября в наше родном «Кристалле» был организован и проведен уже ставший традиционным турнир по футболу «Золотая осень» среди команд 2008 года рождения. Мы были рады видеть у нас в гостях команды других спортивных школ и благодарим их за участие в нашем турнире. А наших футболистов 2008 года рождения поздравляем с 3-м призовым местом (тренер-преподаватель Скрыпников Валерий Анатольевич).

     Очень порадовали нас наши начинающие спортсмены 2009 года рождения (тренер-преподаватель Иванов Виктор Анатольевич), заняв 1 место в «Открытом турнире города Воронежа по мини-футболу, посвящённому памяти С.А. Андронникова».  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

     Отдельные слова благодарности воспитанникам нашей школы  2007 года рождения и их наставнику тренеру-преподавателю Ковалику Петру Дмитриевичу за 1 место в отборочном этапе «17-го областного турнира по футболу памяти Андрея Ликонцева», который проходил с 30 октября по 4 ноября, по результатам этих соревнований команда вышла в финал. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

      С 30 октября по 4 ноября наши футболисты 2005 года рождения (тренер-преподаватель Богословский Илья Сергеевич), были тепло приняты нашими давними друзьями из города Губкина в рамках традиционного турнира по футболу «Золотая осень». Ребята заняли 5 место и получили бесценный опыт спортивного состязания.

     А теперь о главном! С июня по ноябрь 2017 года проходило «Открытое первенство города Воронежа по футболу среди юношеских команд». Наши футболисты  с честью выступили на этих соревнованиях и стали абсолютными победителями, заняв 1 и 2 место. От души поздравляем команду 2007 года рождения, занявшую 1 место и тренера-преподавателя Ковалика Петра Дмитриевича и команду 2006 года рождения и тренера-преподавателя Дмитриева Александра Ивановича за 2 место.  УРА!!!

 

А теперь о тяжелой атлетике.

 

     Отдельно хотелось бы сказать о нашем отделении по тяжелой атлетике. 18 ноября  на СК «Кристалл» проходил «Открытый Чемпионат города Воронежа по тяжелой атлетике». Из шести наших спортсменов, принимавших участие в этих соревнованиях, 5 человек оказались призерами, заняв 1,2,3 места в своих весовых категориях, а некоторые ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Особые слова благодарности наставникам наших тяжелоатлетов Хатунцеву Анатолию Егоровичу и начинающему тренеру-преподавателю Зубареву Владимиру Михайловичу. СПОРТИВНЫХ  ДОСТИЖЕНИЙ ВАМ - нашим спортсменам и тренерам-преподавателям!!!

 

От лица директора  Лапшина Евгения Борисовича и администрации школы благодарим родительский комитет школы, родительские комитеты всех возрастных групп, а так же всех родителей спортсменов МБУДО СДЮСШОР №14 за активное участие в жизни школы, за понимание и Ваше неравнодушие.

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!